Задать вопрос

Составьте предложения с тремя словосочетаниями, в которых слова имеют переносное значение. Ледяная глыба, ледяной взгляд; море пенницы, голубое море; копирует чертёж, копирует походку; глухой старик, глухой переулок; вскипела вода, вскипело сердце; самолёт снизился, успеваемость снизилась.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:06
    0
    1) Ледяной взгляд Катиного друга так меня напугал, что я, не просидев в гостях и часа, спешно засобирался домой, сославшись на собаку, будто бы дожидающуюся вечерней прогулки.

    2) Томка как ни в чем не бывало сидела на краю деревянной песочницы, грызла леденец и заливалась хохотом, наблюдая, как рыжий Владик копирует походку старого сторожа.

    3) Мы гонялись за сорвавшимся с поводка щенком целый час и смогли поймать его лишь тогда, когда собачка свернула в глухой переулок и оказалась в ловушке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложения с тремя словосочетаниями, в которых слова имеют переносное значение. Ледяная глыба, ледяной взгляд; море пенницы, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложение со словами золотое кольцо, золотые руки, ледяная глыба, ледяной взгляд, море пщеницы, голцбое море, копирует чертеж, копирует походку, дремлет ребенок, дремлет река.
Ответы (1)
Составить 3 предложения с тремя словосочетаниями. 1) Ледяной взгляд. 2) Море пшеницы. 3) Копирует походку.
Ответы (1)
Найдите словосочетание, в котором прилагательное ледяной употреблено в прямом значении: А. ледяная глыба. Б. ледяной взгляд. В. ледяное спокойствие. Г. ледяной ветер.
Ответы (1)
Установите, в каких словосочетаниях слова употреблены в переносном значении, а в каких в прямом? Ледяная глыба - ледяной взгляд Море пшеницы - голубое море Вершина горы - вершина славы Пешеход идёт - часы идут Свет знания - свет солнца Ветер уснул -
Ответы (1)
Составьте запишите с данными словосочетаниями предложения. употребите слова в радительном падиже (глухой лес. глухой звук. глухой человек. глухой ворот.)
Ответы (1)