Задать вопрос
27 марта, 04:01

Что означает фразеологизм сесть в калошу

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:09
    0
    Фразеологизм - это устойчивое выражение, употребляемое в повседневной жизни. Многие фразеологизмы используются в переносном значении. Некоторый фразеологизмы имеют историческое происхождение.

    Фразеологизм сесть в калошу обозначает оказаться в нелепом, смешном положении, терпеть неудачу, выставить себя в глупом свете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что означает фразеологизм сесть в калошу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Чтобы ответить на эти шуточные вопросы, вам нужно вспомнить фразеологизмы. образец: в какую обувь можно сесть? - в калошу (сесть в калошу) 1. какая рыба громко ревёт 2. какая еда у некоторых людей бывает в голове 3. куда кладут зубы 4.
Ответы (1)
Подберите фразеологизмы, пословицы и поговорки и придумайте свои вопросы для игры например: в какую обувь можно сесть? ответ: в калошу (сесть в калошу)
Ответы (2)
Определите тип словосочетаний (именные, глагольные или наречные) 1) Медвежья услуга 2) Разнообразные услуги 3) Ходячая энциклопедия 4) Новая энциклопедия 5) Сесть в калошу 6) Сесть в автомобиль 7) За тридевять земель 8) За этим лесом 9) Взбивать
Ответы (1)
Укажите фразеологизм: A) Стальной поход В) Наступила пора С) Брать с собой D) Сесть в калошу E) Воинская служба
Ответы (1)
Предложение с фразеологизмом -, сесть калошу, за тридевять земель, вбивать клин, сломя голову
Ответы (1)