Задать вопрос

Дописать слова употребляя их в нужном падеже и указать падеж - Лошадь бежит ленивой рысью.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:36
    0
    Лошадь бежит ленив (?) рысь (?).

    Надо определить главные и зависимые слова:

    Бежит (главное) ленив (?). (зависимое)

    Бежит (главное) рысь (?). (зависимое)

    Задать вопрос от главного слова к зависимому:

    Бежит (как?) лениво.

    Бежит (как?) рысью.

    Лениво рысью - Творительный падеж.

    Лошадь бежит лениво рысью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дописать слова употребляя их в нужном падеже и указать падеж - Лошадь бежит ленивой рысью. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Лошадь бежит ленивой рысью. Указать падеж существительного рысью
Ответы (1)
Дописать слова, употребляя их в нужном падеже, в скобках указать падеж. Длинн висяч ветк (п,) берёз едва шевелятся. Могуч дуб (п.) стоит, как боец, возле красив лип (п.) Составить словосочетания, употребляя имена сущ в нужном падеже.
Ответы (1)
Дописать слова, употребляя их в нужном падеже, в скобках указать падеш. Весело пробираться по узк__ дорож__ (__. п) между двумя стенами высок__ рж__ (__. п). Лошадь бежит ленив__ рысь__ (__. п). Длинн__ висяч__ ветк__ (__. п) берез едва шевелится.
Ответы (1)
Найдите слова в которых происходит оглушение и выпишите. колосья тихо бьют вас по лицу васильки цепляются за ноги перепела кричат кругом лошадь бежит ленивой рысью. вот и лес. тень и тишина.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)