Задать вопрос

Полный синтаксический разборМы уже прошли редколесье и вышли на обширный, уставленный стогами луг, когда закат вспыхнул всей яркостью своих золотисто-оранжевых красок. Полный синтаксический разбор

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:51
    0
    1. Предложение сложное.

    1) часть 1. Грамматическая основа (ГО) : мы прошли и вышли. Подлежащее - мы, сказуемые - прошли, вышли, обстоятельство - уже, на луг, дополнения - редколесье, стогами, определения - обширный, установленный.

    2) часть 2. ГО: закат вспыхнул. Подлежащее - закат, сказуемое - вспыхнул, дополнения - яркостью, красок, определения - всей, золотисто-оранжевых.

    2. По цели высказывания: повествовательное.

    3. По интонации: невосклицательное.

    4. По количеству грамматических основ: сложноподчиненное.

    5. По наличию одного или обоих главных членов: двусоставное.

    6. По наличию второстепенных членов: распространенное.

    7. По наличию пропущенных членов: полное.

    8. По наличию осложняющих членов: осложнено однородными сказуемыми (1 часть).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Полный синтаксический разборМы уже прошли редколесье и вышли на обширный, уставленный стогами луг, когда закат вспыхнул всей яркостью своих ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выделить грамматические основы предложения, указать главную и придаточную часть предложения. Нарисовать схему Когда в лунную ночь видишь широкую сельскую улицу с ее избами, стогами, уснувшими ивами, то на душе становится тихо
Ответы (1)
Выполните синтаксический разбор предложения По наблюдениям любителей природы, приметы, определяющие погоду, связаны со всем: с цветом неба, с росой и туманами, с криком птиц и яркостью звездного неба.
Ответы (1)
Полный синтаксический разбор предложения. 1. А когда шли дожди, мягкость красок сменялась блеском. 2. Я уверил себя, что это осень первая и последняя в моей жизни.
Ответы (1)
Найти слова, где букв больше звуков, а также требуется транскрипция По нивам, по лугам, уставленными стогами, брожу в прохладной полутьме, и песнь сама слагается в уме.
Ответы (1)
1. Прочитайте текст, соблюдая вопросительную и повествовательную интонацию. Как пахнет осень? Прелыми листьями? Отцветающими хризантемами? Спелыми плодами? Сыростью и холодком капель дождя? Стогами сена, убранными на зиму? Всем сразу ...
Ответы (1)