Задать вопрос

Найти в тексте существительные, указать форму их числа и падеж. Ходит ночью Мороз по улицам. Темно в окнах. Нарисовал Мороз на окнах ледяные цветы. Ходит Мороз, с берёз иней стряхивает, задремавших галок пугает. А в лесу Мороз кружева развесил. Ни пером описать, ни в сказке сказать.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:27
    0
    Ходит ночью Мороз (ед, И. п) по улицам (мн, Д. п). Темно в окнах (мн, П. п). Нарисовал Мороз (ед, И. п) на окнах (мн, П. п) ледяные цветы (мн, В. п). Ходит Мороз (ед, И. п), с берёз (мн, Р. п) иней (ед, В. п) стряхивает, задремавших галок (мн, В. п) пугает. А в лесу (ед, П. п) Мороз (ед, И. п) кружева (мн, В. п) развесил. Ни пером (ед, Т. п) описать, ни в сказке (ед. П. п) сказать.

    Составим предложения.

    Быстро Мороз (ед, И. п) построил серебряный дворец (ед, В. п) в природе (ед, П. п). Слепит глаза белизна снега.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в тексте существительные, указать форму их числа и падеж. Ходит ночью Мороз по улицам. Темно в окнах. Нарисовал Мороз на окнах ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ходит ночь Мороз по улицам. Темно в окнах. Нарисовал Мороз на окнах ледяные цветы. Ходит Мороз, с берёз иней стряхивает, задравших галок пугает. А в лесу Мороз кружева развесил. Ни порохом описать, ни в сказке сказать.
Ответы (1)
В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь с царицей. У него было три сына - все молодые, холостые, удальцы такие, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Сколько предложений в тексте? В лесу Мороз кружева развесил все деревья стоят в сказочных нарядах.
Ответы (2)
Разделить текст на предложения. Записать расставив знаки препинания. Подчеркнуть главные члены предложения. Пришла зима выпал пушистый снег снежинки кружатся в воздухе мороз нарисовал на окнах ледяные узоры
Ответы (1)