Задать вопрос

Морфологический разбор глаголов замело дорогу, приостановилось движение.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:00
    0
    Замело - глагол; обозначает действие предмета; что сделало? Н. ф. - замести. Морфологические признаки:

    1) постоянные: совершенного вида; невозвратный; переходный; I-го спряжения;

    2) непостоянные: в изъявительном наклонении; прошедшем времени; в единственном числе; среднем роде. В предложении - сказуемое. Приостановилось - глагол; обозначает действие предмета; что сделало? Н. ф. - приостановиться. Морфологические признаки:

    1) постоянные: совершенного вида; возвратный; непереходный; 2-го спряжения;

    2) непостоянные: в изъявительном наклонении; прошедшем времени; в единственном числе; среднем роде. В предложении - сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор глаголов замело дорогу, приостановилось движение. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком из предложений верно расставлены знаки препинания? Ночью замело все дороги, и нам пришлось задержаться в маленькой сибирской деревушке. Ночью замело все дороги, и нам пришлось задержаться в маленькой, сибирской деревушк
Ответы (1)
Спишите текст и выполните обозначенные цифрами в тексте к заданию 1 языковые разборы: (1) - фонетический разбор; (2) - морфемный разбор; (3) - морфологический разбор; (4) - синтаксический разбор предложения. Текст 1 (В) конце марта на лес ... ной д .
Ответы (1)
1. Выпиши из текста 7 слов с орфограммой "Безударные гласные в корне слова". Зимой я нашёл на лесной речке бобровую хатку. Её всю замело снегом. На верхушке снег подтаял. Вокруг много волчьих следов. Видно, приходили волки и ушли. 2.
Ответы (1)
Разберите синтаксическим разбором текст Берега реки замело снегом. В летнее время по реке ходили суда. Не каждый видел такую полноводную реку. Жители города гордятся рекой. Многие мечтают отдохнуть на нашей реке.
Ответы (1)
Проверочное к слову замело
Ответы (1)