Задать вопрос

Закончи фразу Т. Левашовой - звуки это то что мы слышим - гудок машины, тиканье часов, крик, стук ... Звуки окружают нас всегда и везде

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:08
    0
    Звуки это то, что мы слышим - гудок машины, тиканье часов, крик, стук дождя по стеклу, эхо нашего голоса в лесу, мелодия, доносящаяся из радиоприемника, громовые раскаты, ритмичное перестукивание вагонов по рельсам, щебетанье птиц на рассвете, шелест газетных страниц, мяуканье кошки, скрип деревянных половиц, бульканье воды в чайнике, звонок трамвая, свист зимней вьюги, скрежет калитки, гул самолета в небе, смех и просто мамин голос. Звуки окружают нас всегда и везде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Закончи фразу Т. Левашовой - звуки это то что мы слышим - гудок машины, тиканье часов, крик, стук ... Звуки окружают нас всегда и везде ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Звуки-это то, что мы слышим. Гудок машины, тиканье часов, крик, стук, шелест ... звуки окружают нас всегда и везде. На уроках русского языка мы тоже часто говорим о звуках, но и о других - ... закончи последнее предложение и допиши его в этот текст.
Ответы (1)
Звуки-это то, что мы слышим. Гудок машин, тиканье часов, крик, стук, шелест. Звуки окружают нас всегда и везде. Какое предложения с главной мыслью? Сколько глаголов в этом тексте? Какие слова называются действиями, но не глаголы?
Ответы (1)
Какая чать речи у слова гудок тиканье крик стук
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)
найди слово, в котором все буквы согласных обозначают звонкие согласные звуки. 1) сказка 2) звон 3) стук 3) стук 4) голосок
Ответы (1)