Задать вопрос

Расставить знаки препинания в предложении - всю ночь на сирени под нашими окнами горели переливались зеленые огоньки

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:21
    0
    Всю ночь на сирени под нашими окнами горели (запятая при однородных членах - однородных сказуемых, ставится всегда, если нет соединительного союза "и"), переливались зеленые огоньки.

    Предложение простое, осложнено двумя однородными сказуемыми, значит, ставится одна запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить знаки препинания в предложении - всю ночь на сирени под нашими окнами горели переливались зеленые огоньки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Помогите! Вставить по два нераспространенных определения 1) Акация,__и__, бросала прозрачную тень на фонтан. Акация бросала прозрачную тень на фонтан, __ и __. 2) Огоньки, __ и __, ярко горели в ночном небе.
Ответы (1)
Объясните знаки препинания в предложении: 1) Идешь по тропинке, обсыпанной листьями с желтыми, красными, оранжевыми оттенками, которые переливались в солнечном свете. 2) Дети прыгают, чтобы достать листок, упавший с дерева.
Ответы (1)
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
Всю ночь шёл сильный дождь какой падеж в слове ночь В предложении Всю ночь шёл сильный дождь
Ответы (1)
Тише дождь. Посветлело за окнами. Вода струится по стеклу. Побежали по дорогам ручьи. Набряк, позеленел под окнами луг. (подчеркнуть буквы, написание которых нужно проверять)
Ответы (1)