Задать вопрос

Как проверяются звонкие, глухие и непроизносимые согласные в корне слова?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:42
    0
    звонкие согласные.

    к примеру "гриб".

    транскрипция этого слова / гриП/

    проверить можно подбором однокореного слова "гриБок."

    непроизносимые согласные, такие как - солнце, лестница и другие как исключения, это правило.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как проверяются звонкие, глухие и непроизносимые согласные в корне слова? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Привести по 5 примеров каждой из этих орфограмм 1 Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 Звонкие и глухие согласные перед согласными в корне. 3 Непроизносимые согласные.
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Запишите слова в три столбика содержащие только звонкие согласные свежайшие только глухие согласные содержащие глухие и звонкие согласные из слов осока, вол, лежал, солнце, жужжал, скажите, объясните, милый, этот, звук, ножницы, чаще, рука, шалость,
Ответы (1)
Выпишите из орфографического словаря по 5 слов по видам орфограмм в корне: 1) Глухие и звонкие согласные в конце слов и перед другими согласными; 2) непроизносимые согласные (д, в, л, т) и в сочитаниях стн, здн и т. п.; 3) Удвоенные согласные.
Ответы (1)
Проверяемые безударные гласные в корне, проверяемые парные глухие и звонкие согласные в корне, непроизносимые согласные.
Ответы (1)