Задать вопрос

Привести по 5 примеров каждой из этих орфограмм 1 Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 Звонкие и глухие согласные перед согласными в корне. 3 Непроизносимые согласные.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:05
    0
    1. Звонкие и глухие согласные на конце слова - арбуз, парад, мороз, хлеб, билет.

    2. Звонкие и глухие согласные перед согласными в корне - низкий, соседский, тростник, дубки, меткий.

    3. Непроизносимые согласные - счастливый, солнечный, гигантский, звездный, доблестный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Привести по 5 примеров каждой из этих орфограмм 1 Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 Звонкие и глухие согласные перед согласными ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Привести по пять примеров из каждого пункта орфограмм т. е. 1. Орфограммы в корне 1) безударные гласныеа) проверяемые (привести по пять примеров) б) непроверяемые (привести по пять примеров) 2) чередующиеся гласные (на весь список чередующихся
Ответы (1)
Выпишите из орфографического словаря по 5 слов по видам орфограмм в корне: 1) Глухие и звонкие согласные в конце слов и перед другими согласными; 2) непроизносимые согласные (д, в, л, т) и в сочитаниях стн, здн и т. п.; 3) Удвоенные согласные.
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
5 примеров определённо личных предложений. 5 примеров неопределённо личных предложения. 5 примеров обобщенно личных предложений. 5 примеров безличных предложений. 5 примеров назывных предложений. 5 примеров неполных предложений.
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)