Задать вопрос

Не за шишками я пришла в лес. Укажи форму времени глагола

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:26
    0
    В приведенном предложении глаголом является "пришла": женский род, прошедшее время, единственное число, 1 спряжение, совершенный вид; начальная форма - прийти.

    Примеры предложений:

    Я обещала, что приду (1 лицо, единственное число) на эту выставку, но у меня очень много работы сейчас, поэтому пока что у меня не получается. Паша знает, что ты придешь (2 лицо, единственное число) на это мероприятие, поэтому просил передать, что будет рад тебя увидеть. Мы обязательно придем (1 лицо, множественное число) к тебе в гости, когда вернемся из отпуска.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Не за шишками я пришла в лес. Укажи форму времени глагола ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите, когда слово лес стоит в именительном падеже, а когда - в винительном. 1. Лес окружал деревню плотным кольцом. 2. Мы часто ходили в лес. 3. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4. Я люблю лес.
Ответы (1)
Согласуй причастия с существительными, от которых они зависят, вставь пропущенные буквы. Запиши полученные варианты. Пример: На елов ... ветке, унизанн ... бурыми шишками, сидит белка, с распушённ ... рыж ... хвостом.
Ответы (1)
На землю лес Наряд свой сбросил Идут дожди Настала осень На ветках Снега бахрома Трещит мороз Пришла зима Всю ночь каплям Не до сне Растаял снег Пришла весна Всё тёплым солнышком Согрето Цветут цветы Настало лето. Если тут многозначные слова?
Ответы (1)
Выбери гласную перед суффиксом действительного причастия прош. времени. Обоснуй своё мнение. Пример: ненавидевший людей - от глагола на - еть. 1. Обид? вшийся на всех - от глагола на. 2. Пен? вшееся шампанское - от глагола на. 3.
Ответы (1)
Спишите, заменяя форму прошедшего времени глагола формой настоящего времени. Определите лицо, число, спряжения наклонение глагола Весна вступала в свои права. Дни становились теплее. Временами шел бурный весенний дождь.
Ответы (1)