Задать вопрос
22 июля, 02:22

На какой вопрос отвечает обстоятельство

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:14
    0
    Обстоятельство - это второстепенный член предложения, который обозначает признак действия или признак другого признака. Обстоятельство чаще всего зависит от сказуемого и отвечает на вопросы: где? куда? когда? откуда? почему? зачем? как? каким образом? при каком условии? Весной (когда?) распускаются листья на деревьях. Он восторженно (как?) говорил о спектакле. Саша уехал (куда?) в деревню к бабушке. Она залилась краской (почему?) от смущения. Мы вернулись (откуда?) из Крыма, где были (где?) в отпуске.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какой вопрос отвечает обстоятельство ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения по схемам и запишите их 1 (определение) (обстоятельство) (сказуемое) и (обстоятельство) (сказуемое) 2 (подлежащее) (сказуемое) (обстоятельство) и (сказуемое) (дополнение) 3 (обстоятельство) (обстоятельство) (сказуемое)
Ответы (1)
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Во вторник мы едем на рыбалку. Подлежащее: отвечает на вопрос? сказуемое: отвечает на вопрос? 2.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составьте по данным схемам предложения. 1. Подлежащие, сказуемое, обстоятельство?2. Волнистая линия, подлежащие, сказуемое, обстоятельство. 3. Обстоятельство, сказуемое, волнистая линия, подлежащие.
Ответы (2)
Шоссе шло на юг, минуя деревни, видневшиеся то справа, то слева от дороги. В предложении обособляются ... А) обстоятельство, определение В) определение, определение с) обстоятельство дополнение д) дополнение обстоятельство Е) определении, дополнении
Ответы (1)