Задать вопрос

Покажите, как образованы прилагательные с непроизносимым согласным в корне и разберите их по составу. грустные звёздное

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:27
    0
    Имя прилагательное грустные образовано от имени существительного грусть с помощью суффикса - н-, суффиксальный способ образования. Состав слова: окончание - ые (сравни: грустный, грустными), основа грустн-, корень груст-, суффикс - н-.

    Имя прилагательное звёздное образовано от имени существительного звезда с помощью суффикса - н-, суффиксальный способ образования. Состав слова: окончание - ое (сравни: звёздный, звёздная), основа звёздн-, корень звёзд-, суффикс - н-.

    Суффикс - н - обозначает признак, относящийся к предмету или явлению.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Покажите, как образованы прилагательные с непроизносимым согласным в корне и разберите их по составу. грустные звёздное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Замени данные слова однокоренными с непроизносимым согласным звуком поехать хрустеть сердечко Как заменить данные слова с однокоренными с ним не с непроизносимым согласным
Ответы (1)
Выпиши слова с непроизносимым согласным тем непроизносимым согласным день ненастный ужасный несчастный безопасный участник праздновать совместный искусный лестничный поздний праздничный вкусный пресный
Ответы (1)
Покажи, как образованы прилагательные с непроизносимым согласным в корне и разбери их по составу
Ответы (1)
1. Найдите в тексте и запишите по одному слову с проверяемым безударным гласным в корне, парным по глухости звонкости согласным непроизносимым согласным. Рядом запишите проверочные слова. Чудесное раннее утро. На лесной полянке группа куропаток.
Ответы (1)