Задать вопрос

Прочитайте. Озаглавьте текст Я люблю тебя, Январь! Для меня ты месяц! лучший-Молодой большой скрипучий Золотистый как янтарь! Солнце снег огонь мороз Пламя белое берёз!

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:16
    0
    Перед тем, как начать выполнять это задание, необходимо просмотреть некоторую теоретическую информацию. Также я дам алгоритм, с помощью которого можно будет озаглавить абсолютно любой текст. Еще я должен отметить, что дача заголовка - это творческий процесс, поэтому он будет уникален и могут найтись такие люди, которые будут с ним не согласны.

    Что такое заголовок

    Как известно в русском языке текст можно разбить на несколько частей, а всем этим частям в целом можно будет дать уникальный заголовок:

    Пролог - это самое начало текста, в котором рассказывается о биографии героев и закладывается начало сюжета. Завязка - это активное развитие сюжета, но еще и не самый главный момент. Кульминация - это высшая точка сюжета, в котором раскрывается главная суть всего текста. От кульминации зависит, будет ли текст ярким и запоминающимся. Развязка - это убывание сюжета, в котором происходят действия после кульминации. Эпилог - это рассказ о жизни героев, никакого сюжета уже нет и никакие действия уже не совершаются. Алгоритм составления заголовка к тексту

    Для того, чтобы составить заголовок к тексту, целесообразно пользоваться алгоритмом:

    Для начала необходимо очень внимательно прочитать текст, если текст небольшой, то желательно его прочитать два раза. Затем нужно выделить тему и записать её в одно предложение. Теперь нужно из этого предложения выделить несколько самых главных слов, которые и будут являться заголовком. Записать заголовок. Составление заголовка к данному тексту

    Теперь можно приступить непосредственно к ответу на вопрос и делать я это буду с помощью алгоритма, который я предоставил выше.

    Прочитав текст два раза, я вижу, что в нем говорится о январе. Составляю тему: я очень люблю январь, потому что в нём очень красивый и приятный. Выделяю основные слова: январь - самый красивый месяц. Записываю заголовок: Январь - самый красивый месяц.

    В заключение я могу сказать, что умение выделять заголовки показывает насколько ты владеешь словом и понимаешь основную мысль текста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Озаглавьте текст Я люблю тебя, Январь! Для меня ты месяц! лучший-Молодой большой скрипучий Золотистый как янтарь! Солнце снег ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
составьте все возможные сочетания со словом ТЕБЯ. например: жду тебя, люблю тебя, убью тебя, для тебя, ненавижу тебя
Ответы (1)
Месяц январь - зимы государь январь - весне дедушка. Январь - морозы февраль - метели. Что обозначают выделенные имена существительные? Изменить их так, чтобы они отвечали на вопрос что? Подчеркнуть имена существительные.
Ответы (1)
Август, апрель, декабрь, июль, июнь, май, март, ... Каким должен быть порядок месяцев года в конце этого ряда? Выберите вариант ответа: 1. сентябрь, октябрь, ноябрь, январь, февраль 2. январь, февраль, сентябрь, октябрь, ноябрь 3.
Ответы (1)
1. Прочитайте текст, сформулируйте основную мысль и озаглавьте его. Снег, снега, белы снеги, снегурка, снежень, снеговик, снега во всю Россию ... Сами эти слова своим звучанием вызывают у меня ощущение, будто возносишься на качелях.
Ответы (1)