Задать вопрос
24 августа, 21:01

Составьте и запишите предложения так, чтобы данные причастия в зависимыми словами в одном случае были обособленными членами предложения, а в другом-необособленными Открытый всем ветрам, засыпанные снегом, сонно подымающееся из-за горизонта, жалобно трепещущие на ветру.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:48
    0
    1) Дом, открытый всем ветрам, пугал только что приехавших гостей.

    Открытый всем ветрам шатер выглядел очень ненадежно.

    2) Поля, засыпанные снегом, напомнили о приближении зимы.

    Засыпанные снегом люди спешили в теплый дом.

    3) Облака, сонно подымающееся из-за горизонта, предшествовали грозе.

    Сонно подымающееся из-за горизонта тучи говорили о резкой смене погоды.

    4) Листики, жалобно трепещущие на ветру, осыпались с деревьев.

    Жалобно трепещущие на ветру кусты наклонились к самой земле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите предложения так, чтобы данные причастия в зависимыми словами в одном случае были обособленными членами предложения, а ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составьте и запишите с каждым из данных слов по два предложения так. чтобы в одном случае они были вводными словами. а в другом-членами предложения.
Ответы (1)
Образуйте от данных глаголов прилагательные и причастия. Определите вид глаголов. Отглагольные прилагательные и причастия с зависимыми словами варить коптить грузить писать клеить пахать пилить путать сушить красить рвать ломать и образовать
Ответы (1)
Перестройте предложения, чтобы необособленными определения стали обособленными. Расставьте знаки препинания: 1) Сопровождали нас крестьяне говорили, что во время наводнений сообщение с соседними деревнями по дороге совсем прекращается.
Ответы (1)
Перестройте предложения таким образом, чтобы необособленные определения стали обособленными, а обособленные - необособленными. 1) Кругом лежат морские звезды, испускающие таинственное сияние. 2) Расползающиеся в разные стороны, шуршат десятки крабов.
Ответы (1)
Вставьте заключенные в скобки определения, делая их то обособленными, то необособленными. 1. Городок отличался своим живописным видом (расположенный на берегу реки). 2. Солнце светило еще не ярко (показавшееся над далеким краем степи). 3.
Ответы (1)