Задать вопрос

В каком из предложений допущена грамматическая ошибка Мы не дойдем до такой ситуации Мы не допустим такой ситуации Мы не допустим такую ситуацию

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:41
    0
    Рассмотрим каждое предложение.

    Мы не дойдем до такой ситуации. Мы не дойдем до (кого? чего?) ситуации. Ситуации (какой?) такой. Значит, ошибок в этом предложении нет.

    Мы не допустим такой ситуации. Мы не допустим (кого? что?) ситуацию. Ситуацию (какую?) такую. Значит, в этом предложении есть ошибка, так как употреблен неправильный падеж: родительный вместо винительного.

    Мы не допустим такую ситуацию. Мы не допустим (кого? что?) ситуацию. Ситуацию (какую?) такую. Значит, в этом предложении ошибок нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из предложений допущена грамматическая ошибка Мы не дойдем до такой ситуации Мы не допустим такой ситуации Мы не допустим такую ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком предложении допущена грамматическая ошибка? а) Вопреки правилам дорожного движения, водители маршрутных такси совершают обгон по трамвайным путям. б) МГУ проводит набор студентов как на дневное, так и на вечернее отделения.
Ответы (1)
1) В каком слове допущена ошибка в постановке ударения: неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
Ответы (1)
В каком предложении допущена ошибка в В каком предложении допущена ошибка в образовании формы множественного числа существительного? 1) Мои десна не на шутку разболелись. 2) Молодые инженеры приступили к работе.
Ответы (1)
1) В написании какого слова допущена ошибка? а) ввиду предстоящего наводнения б) узнать в течение часа в) поспорили на счёт даты экзамена г) вроде шелковой ткани.
Ответы (1)
1) Укажи слово, в котором допущена ошибка: а) четырнадцать в) семьнадцатьб) двадцать г) речной2) Укажите слово, в котором допущена ошибка: а) пятнадцать в) восемь б) шестьнадцать г) пятьдесят3) укажите количественные числительные: а) двести г) сорок
Ответы (1)