Задать вопрос

Просклоняйте, имена прилагательные вместе с именами существительными. Голубой воздушный (шар). тёплый летний (дождь).

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:29
    0
    И. п. голубой воздушный шар, тёплый летний дождь;

    Р. п. голубого воздушного шара, тёплого летнего дождя;

    Д. п. голубому воздушному шару, тёплому летнему дождю;

    В. п. голубой воздушный шар, тёплый летний дождь;

    Т. п. голубым воздушным шаром, тёплым летним дождём;

    П. п. о голубом воздушном шаре, о тёплом летнем дожде.

    Комментарий: при склонении прилагательных нужно задавать вопрос от существительного, с которым оно согласуется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Просклоняйте, имена прилагательные вместе с именами существительными. Голубой воздушный (шар). тёплый летний (дождь). ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Просклоняйте прилагательные вместе с существительными: Красивый залив, красивое озеро; голубой цветок, голубое небо; вкусный хлеб, вкусное печенье. выпишут прилагательные в порядке рубежей.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Что называют именами существительными. Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения. Роль в речи предложений с однородными членами, выраженными именами существительными.
Ответы (1)