Задать вопрос

Расставьте знаки препинания, если необходимо. 1. На горизонте загаралась утренняя заря и освещала красным лучом долину. 2 Гроза превратилась в страшную бурю и тяжёлая рожь склонилась к земле.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:03
    0
    1. На горизонте загоралась (слово с чередующимися корнями) утренняя заря и освещала красным лучом долину.

    Простое предложение с однородными сказуемыми, соединенными союзом "и", знаки препинания не ставятся.

    2. Гроза превратилась в страшную бурю (запятая перед сочинительным союзом при сочинительной связи), и тяжёлая рожь склонилась к земле.

    Сложное сложносочиненное предложение, перед союзом "и" ставится запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания, если необходимо. 1. На горизонте загаралась утренняя заря и освещала красным лучом долину. 2 Гроза ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Гроза превратилась в страшную бурю и тяжелая рожь склонилась к земле Поставить знак препинания если есть
Ответы (1)
Для слов с непроизносимыми согласными в скобках запиши проверочные слова. Парусник шёл на всех парусах. Солнце сияло, и ничто не предвещало бурю. Однако капитан парусника заметил тёмное пятно на горизонте. Это предвестник ненастья.
Ответы (1)
1) Наступает золотая осень приносящая дожди. 2) Река огибавшая берег уходила в горы. 3) Не закрытая тучей заря освещала окна. 4) Мы опускаем руки в воду струящуюся между пальцев. 5) Замёрзшие за ночь цветы оживали.
Ответы (1)
1. Простые и сложные предложения. Виды сложных предложений. Знаки препинания. Привести свои примеры. 2. Расставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Алая1 заря скрылась за м ... ря и за горы солнышко ушло4. Пот ... нул2 в ...
Ответы (1)
1. В каком предложении союз связывает однородные члены предложения (знаки препинания не проставлены) ?  1) Заря бывает не только утренняя но и вечерняя.  2) За окном медленно падал снежок и ясный свет лежал на стенах комнаты.
Ответы (1)