Задать вопрос

Разбери предложение по членам предложения. Макака какао пила из бокала И булочку с маком в какао макала. Выпиши все словосочитания, задавая вопрос от главного слова к зависимому.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:03
    0
    Макака (подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже) какао (дополнение, выраженное существительным в винительном падеже) пила (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в прошедшем времени) из бокала (обстоятельство места, выраженное существительным в родительном падеже с предлогом) и булочку (дополнение, выраженное существительным в винительном падеже) с маком (дополнение, выраженное существительным в творительном падеже с предлогом) в какао (обстоятельство места, выраженное существительным в винительном падеже с предлогом) макала (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в прошедшем времени).

    Повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми.

    Словосочетания: пила (что?) какао, пила (откуда?) из бокала, какао (откуда?) из бокала, булочку (с чем?) с маком, макала (что?) булочку, макала (куда?) в какао.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разбери предложение по членам предложения. Макака какао пила из бокала И булочку с маком в какао макала. Выпиши все словосочитания, задавая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Макака какао пила из бокала и булочку с маком в какао макала ... найди словосочетание задавая вопрос главного слова к зависимому
Ответы (1)
Я надела поясок, Подвязала туесок, Побежала по малину Через луг, через лесок. Выпиши из стихотворения все словосочитания задавая вопрос от слова - командира к зависимому слову. Определи падеж зависимых слов. Подчеркни предлоги.
Ответы (1)
Укажите группу слов, в которую входят только однокоренные слова к слову пить: а) пила, пилить, напиток, кипит; б) напиток, пою, сопит, пила; в) напиток, пою, пила, пилить; г) пила, пою, напиток, выпью.
Ответы (1)
Я надела поясок, Подвязала туесок, Побежала по малину Через луг, через лесок. найти словосочетания задавая вопрос от слова - командира к зависимому слову
Ответы (1)
Разбери по частям речи и по членам предложения. Серёжа поднялся на палубу корабля. Выпиши из предложения словосочитания.
Ответы (1)