Задать вопрос

В каком варианте ответа нужно поставить только одну запятую? (Знаки препинания не расставлены). а) Немецкий художник Дюрер много путешествовал по Италии и Нидерландам и знакомился с искусством этих стран. б) Художник сумел передать внешнее сходство этого человека и характер и настроение. в) Грань между культурой и природой не так очевидна как полагают многие культурологи и философы. г) Культурология рассматривается сегодня как интегративная научная область знания рожденная потребностями современной эпохи и находящаяся на стыке многих наук.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:32
    0
    а) Немецкий художник Дюрер много путешествовал по Италии и Нидерландам и знакомился с искусством этих стран. Предложение простое, однородные сказуемые связаны союзом "и", запятых нет.

    б) Художник сумел передать внешнее сходство этого человека, и характер, и настроение. Однородные дополнения, две запятые.

    в) Грань между культурой и природой не так очевидна, как полагают многие культурологи и философы. Сложноподчиненное предложение, ставится одна запятая перед союзом "как".

    г) Культурология рассматривается сегодня, как интегративная научная область знания, рожденная потребностями современной эпохи и находящаяся на стыке многих наук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком варианте ответа нужно поставить только одну запятую? (Знаки препинания не расставлены). а) Немецкий художник Дюрер много ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте ответа нужно поставить только одну запятую? (Знаки препинания не расставлены) : а) Он жил одиноко и замкнуто и тосковал днем и ночью. б) Мы придвинулись к столу и он начал рассказывать.
Ответы (1)
Сочинение на тему: знания открывают каждую дверь. План 1. для чего знания в нашей жизни? 2. Откуда мы получаем знания? 3. для чего нам знания? 4. для чего знания для меня?
Ответы (1)
Замените данные словосочетания словами с приставкой при; площадь, находящаяся рядом с вокзалом; городок, расположенный у моря; территория, находящаяся вблизи берег; поселок, расположенный недалеко от города;
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение В. Лунина "Утреннее настроение". У папы настроение зазавтракомчитальное, У мамы настроение напапуобижальное, У брата настроение кричальнопогремучее, А у меня, А у меня - Покомнатампрыгучее.
Ответы (1)
Укажите предложение в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены) 1) Фольклор и русская история являются источниками вдохновения художников современной Мстёры и Жостова.
Ответы (1)