Из предложений 22-26 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В прилагательных, образованных с помощью суффикса - Н - от существительных с основой на Н, пишется НН". А что будет с капалухой? (23) Вы поглядите на неё! (24) Капалуха металась в стороне. (25) Крылья у неё всё ещё разброшены, и она мела ими землю. (26) На гнезде она сидела с распущенными крыльями, прикрывала своих будущих детей, сохраняя для них ценное тепло.
+1
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из предложений 22-26 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В прилагательных, образованных с помощью ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Из предложений 22-26 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В прилагательных, образованных с помощью суффикса - Н - от существительных с основой на Н, пишется НН".