Задать вопрос

Какое словосочетание отличается от других по своему строению? 1) звучание музыки 2) блеск красок 3) игра света 4) детский шепот

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:48
    0
    Среди всех этих вариантов будет отличаться своим строением "детский шепот" (4), потому как главное слово задает вопрос зависимому - шепот (какой?) детский. Также оба слова являются разными частями речи; прилагательное и существительное.

    Ответ: 4
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое словосочетание отличается от других по своему строению? 1) звучание музыки 2) блеск красок 3) игра света 4) детский шепот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди 2 предложения в которых сформулирована основная мысль высказывания. С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом.
Ответы (1)
звучание музыки, блеск красок, игру света, шум и тень садов, неясность сна, громыхание грозы, шёпот морского гравия. на какой вопрос отвечают эти слова, Определите их род, В каком числе и падеже они употреблены?
Ответы (1)
В тишине лесной глуши шёпот к шороху спешит шёпот к шороху спешит шёпот по лесу шуршит ты куда к тебе дай на ушко пошепчу шу-шу-шу да ши-ши-ши тише шорох не шурши навострика уши тишину послуша выписать существительные и выделить окончание
Ответы (1)
Выпишите словосочетания, в которых существительное в родительном падеже зависит от другого существительного. Нет таких звуков, чувств, мыслей, для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.
Ответы (1)
Выпишете пять словосочетаний существительное+существительное из текста. С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом.
Ответы (1)