Задать вопрос

Составьте 2 предложения с 1 Деепричастным оборотом + 1 причастным оборотом И с также два предложения с 1 причастным оборотом (обособляется) + 1 причастным оборотом (необособляется)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:31
    0
    Предложения первой группы. Я вышел на поляну, освещаемую лучами солнца, но, не пройдя и нескольких шагов, остановился. (Деепричастный оборот - не пройдя и несколько шагов, причастный - освещаемую лучами солнца). День был ненастный, и солнце, лениво двигаясь по небу, окрашенному в серый цвет, почти не светило. (Обороты: лениво двигаясь по небу - деепричастный, окрашенному в серый цвет - причастный).

    Вторая группа. Море, казавшееся лазурным, было спокойным. (Причастный оборот обособляется, так как стоит после главного существительного "море"). Шумят весной покрытые листвой деревья. (Причастный оборот не обособляется, потому что стоит перед главным существительным).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте 2 предложения с 1 Деепричастным оборотом + 1 причастным оборотом И с также два предложения с 1 причастным оборотом (обособляется) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Года через два () в начале сентября () мне снова пришлось побывать в этих местах а) обособляется уточняющее обстоятельство времени б) не обособляется обстоятельство времени в) обособляется
Ответы (1)
В каком варианте ответа правильно указаны и объяснены все случаи постановки запятых в следующем предложении? Подбоченясь (1) выезжали паны (2) окружённые несметными слугами.
Ответы (1)
Укажи правильное объяснение пунктуации в предложении. Его предложение мне было неинтересно, поэтому взялся я за работу () нехотя. а) Обособляется обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.
Ответы (1)
Отметь верное объяснение пунктуации в предложении, Я_нехотя_взялся за работу, а) Обособляется обстоятельство. выраженное деепричастным оборотом.
Ответы (1)
Придумайте пять предложений с причастным оборотом, пять с деепричастным, и пять с причастным и пять с деепричастным оборотом
Ответы (1)