Задать вопрос

Предложение с глаголом недоумевать

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:32
    0
    Спустя месяц я начал недоумевать над ее поступками.

    Грамматическая основа: "я" - подлежащее, выраженное местоимением, "начал недоумевать" - составное глагольное сказуемое, выраженное глаголом-связкой и глаголом в инфинитиве.

    Предложение простое, повествовательное, распространенное, двусоставное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложение с глаголом недоумевать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 предложение с глаголом "есть"1 предложение с глаголом "дать"1 предложение с глаголом "хотеть"1 предложение с глаголом "бежать"
Ответы (1)
1.1. Укажите, чем выражено подлежащее а) существительным б) местоимением в) числительным г) глаголом д) причастием е) междометием ж) словосочетанием Наше завтра непредсказуемо. 1.2.
Ответы (1)
В определенно-личных предложениях сказуемое может быть выражено: 1) существительным в именительным падеже2) глаголом в форме 1-го или 2-го лица3) глаголом в форме 3-го лица множественного лица в настоящем и будущем времени4) глаголом-инфинитивом
Ответы (1)
Составьте и запишите предложения. С глаголом улетают - повествовательное, с глаголом опадают - вопросительное, с глаголом покормите - побудительное.
Ответы (2)
Главный член в назывном предложении выражен: А-глаголом в 1-ом лице настоящего времени и будущего времениБ-глагол в форме 2-ого лица множественного числа в настоящем и будущем времениВ-глаголом в форме прошедшего времени множественного
Ответы (1)