Задать вопрос

как правильно сказать: - надеть оба туфля, - надеть обе туфли - одеть оба туфля - одеть обе туфли

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:18
    0
    Правильный вариант - второй и четвертый - "надеть обе туфли" и "одеть обе туфли", в зависимости в каком случае оно употребляется. Так как "туфель" - это существительное женского рода в единственном числе, то во множественном числе - туфли. В словосочетании употребляется слово "надеть" в том случае, если Вы одеваете их на себя, например, "надела обе туфли на себя", а, "одела туфли на ребенка", если Вы одеваете их на кого-то.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как правильно сказать: - надеть оба туфля, - надеть обе туфли - одеть оба туфля - одеть обе туфли ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
Спишите словосочетания, раскрывая скобки. Укажите, в какой форме употребляются числительные оба, обе. С (обе) сторон, на (оба) берегах, у (обе) обезьянки, к (оба) братьям, к (обе) знакомым, у (оба) чудища, смотреть в (оба) глаза, положить на (обе)
Ответы (1)
Одеть - кого? Одеть - кого? во что? Одеть - кого? ЧЕМ? Одеть - как?
Ответы (1)
Составить предложения со словами одеть кого? (что?) одеть во что? одет кто? (что?) надеть на кого? надеть что?
Ответы (1)
Помогите составить предложения с фразеологизмами: 1. Надеть личину 2. Надеть (на себя) маску 3. Надеть петлю (на себя, или на шею кому-нибудь) 4. Надеть (себе) хомут на шею.
Ответы (1)