Задать вопрос
16 апреля, 08:37

1. Укажи номера слов, которые отвечают на вопросы что делает? что делают? 1. Уплотнить 2. Планировать 3. Болеть 4. Вокзал 5. Горох 6. Жёлтый 2. Укажи номера словосочетаний. 1. Первые цветы 2. Трава листва 3. Побежал с пригорка

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:01
    0
    Словосочетание - это соединение двух или нескольких самостоятельных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, качества, действия и др.). 1. Правильные номера слов: 1, 2, 3. Что делают? 1. Уплотняют, планируют, болеют. 2. Номера словосочетаний: 1 и 3. Первые цветы - (прилагательное + существительное). Побежал с пригорка - (два слова соединенные по смыслу и грамматически).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Укажи номера слов, которые отвечают на вопросы что делает? что делают? 1. Уплотнить 2. Планировать 3. Болеть 4. Вокзал 5. Горох 6. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
Укажите номера слов, которые пишутся с глухой согласной на конце приставки: 1) и ... правный2) бе ... болезненный 3) бе ... численный4) бе ... жизненный Укажите номера слов, которые пишутся в корне с буквой И: 1) раст ... реть2) продв ...
Ответы (1)
Вставь подходящие по смыслу слова. Определи число глагола. Кузнечики (что делают?) ... в траве. Зайка (что делает?) ... от куста у куста. Птицы (что делают?) ... гнёзда на дереве. Рыжая лиса (что делает?) ... по лесу. Высоко в небе (что делает?) ...
Ответы (2)
какие слова отвечают на вопросы кто что какой что делают что делал выпиши слова в три группы. какие слова ты не записал на какой вопросы они отвечают печальный, хе-хе, пружина, чужой, эх, тишина, ой, навещал, ищут ха-ха.
Ответы (1)