Задать вопрос

1. Чтобы не ошибиться в написании слов с безударными гласными в корне, нужно?; Обозначить безударный гласный той же буквой, которой обозначается ударный гласный в этом корне. Определить в какую часть слова входит безударный гласный. Для безударного гласного в корне слова подобрать проверочное слово. Определить место ударения в слове.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:17
    0
    Чтобы не ошибиться в написании слов с безударными гласными в корне, нужно подбирать проверочные слова, то есть изменять слово или находить однокоренное, чтобы гласная в корне находилась под ударением. Например:

    ле̍са - ле̍с;

    Удиви̍тельный - ди̍во;

    Снегири̍ - сне̍г.

    Также, чтобы не ошибиться при написании безударной гласной в корне слова, необходимо обращать внимание на лексическое значение слова, то есть на его смысл. Например:

    полоска̍ть (бельё) - поло̍щет;

    Поласка̍ть (котёнка) - ла̍ска.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Чтобы не ошибиться в написании слов с безударными гласными в корне, нужно?; Обозначить безударный гласный той же буквой, которой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте и отгадайте загадку. - Кто вы? - Мы лисички, дружные сестрички. - Как, с одной-то лапкой? - Нет, ещё со шляпкой! Произнесите отгадку. Какой безударный гласный звук вы слышите в этом слове? Прочитайте: грибы.
Ответы (1)
Прочитайте каждое слово и голосом выделите в нём ударный гласный звук. св ... тлица св ... тлые св ... тить Объясните, в каких словах правописание буквы безударного гласного звука в корне надо проверять.
Ответы (1)
1) В каком слове допущена ошибка в постановке ударения: неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
Ответы (1)
Заполнить пропуски. Букву безударного гласного в корне слова нужно проверять. Чтобы проверить орфограмму "Безударные проверяемые гласные в корне", нужно изменить __ или подобрать такое __ слово, чтобы гласный звук стал ударным.
Ответы (1)
Выписать слова группами. 1) С орфограммой-буквой согласного в конце корня, 2) с орфограммой-буквой согласно в середине корня, 3) с орфограммой буквой безударного гласного в корне. Жил один садовод Он развел огород, Приготовил старательно грядки.
Ответы (1)