Задать вопрос

Поставь данные глаголы в неопределенную форму и в форму третьего лица ед. числа и третьего лица мн. числа. Встречаемся, радуетесь, одеваешься, прощаетесь, переписываешься, занимаемся, расстаетесь, подружитесь!

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:18
    0
    Встречаться (что делать?), встречается (что делает?), встречаются (что делают?).

    Радоваться (что делать?), радуется (что делает?), радуются (что делают?).

    Одеваться (что делать?), одевается (что делает?), одеваются (что делают?).

    Прощаться (что делать?), прощается (что делает?), прощаются (что делают?).

    Переписываться (что делать?), переписывается (что делает?), переписываются (что делают?).

    Заниматься (что делать?), занимается (что делает?), занимаются (что делают?).

    Расставаться (что делать?), расстается (что делает?), расстаются (что делают?).

    Подружиться (что делать?), подружится (что делает?), подружатся (что делают?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставь данные глаголы в неопределенную форму и в форму третьего лица ед. числа и третьего лица мн. числа. Встречаемся, радуетесь, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поставь данные глаголы в неопределенную форму и в форму 3-го лица ед. числа и 3-го лица мн. числа Обозначь орфограмму - тся и - ться в глаголах. Встречаемся, радуетесь, одеваешься, прощаетесь, переписываешься, занимаемся, расстаётесь, подружитесь.
Ответы (1)
поставь данные глаголы в неопределённую форму и в форму 3 лица ед. ч. и 3 лица мн. ч. слова: встречаемся радуетесь одеваешься прощаетесь переписываешься занимаемся расстаётесь подружитесь
Ответы (1)
Глаголы в неопределенную форму и в форму 3 лица ед. числа и 3 лица мн. числа с орфограммой тся и ться. встречаемся ... радуетесь. одеваешься. прощаетесь. переписываешься. занимаемся. расстаетесь. подружитесь.
Ответы (1)
Поставь данные глаголы в неопределённую форму (что делать?) и в форму 3-го лица ед. ч. и 3-го лица мн. ч. Радуетесь, одеваешься, прощаетесь, переписываешься, занимаемся, расстаётесь, подружитесь.
Ответы (1)
Поставьте глаголы в не определённую форму и в форму 3 лица ед. числа и 3 лица мн. числа. Встречаемся, радуетесь, одеваешься, прощаетесь, переписываешься, занимаемся, расстаетесь, подружитесь.
Ответы (1)