Задать вопрос
14 января, 08:59

Составьте и запишите предложение с именем прилагательным "чудесный", употребив его в форме женского рода единственного числа предложного падежа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:16
    0
    О чудесной - предложный падеж, женский род, единственное число; начальная форма - чудесный.

    Примеры предложений:

    1. Я даже и мечтать не могла о такой чудесной поездке, которую ты организовал для нас всех.

    2. Маргарита Владимировна вспомнила о чудесной девочке, которая училась в ее классе в две тысячи шестом году.

    3. Воспоминания о чудесной вечеринке, которую организовала моя лучшая подруга, останутся в нашей памяти на долгое время.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите предложение с именем прилагательным "чудесный", употребив его в форме женского рода единственного числа предложного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Относится ко второму склонению. Употреблено в форме единственного числа, предложного падежа. Какой частью речи является это слово?2) стоит в форме единственного числа, женского рода, предложного падежа. В предложении является определением.
Ответы (2)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Придумать предложение с именем прилагательным удивительный поставить его в форме среднего рода единственного числа предложного падежа
Ответы (1)
Подберите к существительным по два прилагательных: качественное и относительное. Запишите каждое словосочетание в форме 1) винительного падежа единственного числа; 2) предложного падежа единственного числа;
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетание с именем прилагательным синий. Употреби это прилагательное в форме среднего рода, единственного числа, предложного падежа
Ответы (1)