Задать вопрос

Озаглавить текст и выделить в тексте три части. Учились щеглята петь. Плохо у них еще получалось. Однажды после грозы в лесу заиграла музыка. Это дождевые капли, стекая с ветвей, падали в лужи и рассыпались волшебным звоном. Тогда мама-учительница стала подхватывать на лету музыкальные капли и носить их в гнездо своим детям. Щеглята широко раскрывали клювы, и в их горлышках звенели серебряные колокольчики.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:07
    0
    Серебряные колокольчики

    Учились щеглята петь. Плохо у них еще получалось.

    Однажды после грозы в лесу заиграла музыка. Это дождевые капли, стекая с ветвей, падали в лужи и рассыпались волшебным звоном.

    Тогда мама-учительница стала подхватывать на лету музыкальные капли и носить их в гнездо своим детям. Щеглята широко раскрывали клювы, и в их горлышках звенели серебряные колокольчики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Озаглавить текст и выделить в тексте три части. Учились щеглята петь. Плохо у них еще получалось. Однажды после грозы в лесу заиграла ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, заплакал. мальчик, который испугался грозы, заплакал. мальчик заплакал, поточу что испугался грозы.
Ответы (1)
Найди главные члены предложения Аистята тянули из гнезда длинные шеи и раскрывали рты 1 аистята тянули 2 тянули шеи 3 раскрывали рты 4 аистята тянули и раскрывали
Ответы (2)
Используя слова для справок распространи предложение так чтобы было понятно где как и какая заиграла музыка подчеркни главные члены письменно задай вопрос к второстепенным членам предложения ... заиграла музыка. слова для справок ... громко ...
Ответы (1)
Наблюдал я с восхищением начало потока. На одном холме стояло дерево - очень высокая елка. Капли дождя собирались с ветвей на ствол, укрупнялись, перескакивали на изгибах ствола и часто погасали в густых светло-зеленых лишайниках, одевающих ствол.
Ответы (1)
Выберите вариант с ошибкой в согласовании грамматической основы. A. Большинство бизнесменов предпочитает носить деловые костюмы. B. Большинство бизнесменов предпочитают носить деловые костюмы. C. Большинство предпочитают носить деловые костюмы. D.
Ответы (1)