Задать вопрос

Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, заплакал. мальчик, который испугался грозы, заплакал. мальчик заплакал, поточу что испугался грозы. покажите, какими синонимическими конструкциями можно заменить однородные члены в предложении "Осенние березы нарядились в золотые платья, и превратились в настоящих лесных красавиц."

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:35
    0
    Осенние березы нарядились в золотые платья и превратились в настоящих лесных красавиц. - предложение с однородными сказуемыми: нарядились, превратились.

    Осенние березы, нарядившись в золотые платья, превратились в настоящих лесных красавиц. - Деепричастный оборот, стоящий в середине предложения.

    Нарядившись в золотые платья, осенние березы превратились в настоящих лесных красавиц. - Деепричастный оборот, стоящий в начале предложения.

    Осенние березы, нарядившиеся в золотые платья, превратились в настоящих лесных красавиц. - Причастный оборот, стоящий в середине предложения.

    Нарядившиеся в золотые платья, осенние березы превратились в настоящих лесных красавиц. - Причастный оборот, стоящий в начале предложения.

    Осенние березы, что нарядились в золотые платья, превратились в настоящих лесных красавиц. - Сложноподчиненное предложение с придаточным сравнительным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Какое утверждение ошибочно? 1) Однородными могут являться любые члены предложения 2) Однородные члены могут иметь при себе зависимые слова 3) Однородные члены всегда выражаются одной частью речи 4) В предложении может быть больше одного ряда
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: а) Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос.; б) Однородные члены равноправны по отношению друг к другу.; в) Однородными членами могут быть слова только одной части речи.
Ответы (1)