Задать вопрос

В предложении. Во сне ль это все это снится мне или гляжу я в самом деле на что при этой же луне с тобой живые мы глядели выделить границы простого предложения Подчеркнуть подлежащие и сказуемое

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:10
    0
    Первая грамматическая основа: это (подлежащее) снится (сказуемое)

    Вторая грамматическая основа: гляжу (сказуемое) я (подлежащее)

    Третья г. о: мы (подлежащее) глядели (сказуемое)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В предложении. Во сне ль это все это снится мне или гляжу я в самом деле на что при этой же луне с тобой живые мы глядели выделить границы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составте и запишите предложения по данным схемам. 1) подлежашие сказуемое наречие. 2) подлежащие сказуемое? 3) определение подлежащие сказуемое наречие! 4) подлежащие сказуемое дополнение. 5) наречие подлежащие сказуемое определение дополнение.
Ответы (1)
1) составить предложения по схеме: подлежащие, сказуемое союз когда, подлежащие, сказуемое. 2) составить предложения по схеме: подлежащие, сказуемое, союз чтобы, сказуемое.
Ответы (1)
Составьте по данным схемам предложения. 1. Подлежащие, сказуемое, обстоятельство?2. Волнистая линия, подлежащие, сказуемое, обстоятельство. 3. Обстоятельство, сказуемое, волнистая линия, подлежащие.
Ответы (2)
Составьте и запишите предложения по данным схемам: 1. Определение, подлежащие, сказуемое, дополнение. 2. Сказуемое, определение, подлежащие. 3. Дополнение, сказуемое, определение, подлежащие.
Ответы (1)
Составить предложение по схеме: подлежащие сказуемое, и подлежащие сказуемое, и подлежащие сказуемое
Ответы (1)