Задать вопрос

Разобрать слово художник как часть речи

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:50
    0
    Разбор слова как части речи - это морфологический разбор, в нём нужно указать все признаки слова как части речи. 1. Художник - имя сущ. (имя существительное), кто? предмет. Н. ф. (начальная форма) : художник. 2. Пост. пр. (постоянные морфологические признаки) : а) нариц. (нарицательное); б) одуш. (одушевлённое); в) м. р. (мужской род); г) 2 скл. (2 склонение). Непост. пр. (непостоянные морфологические признаки) : а) ед. ч. (единственное число); б) И. п. (именительный падеж). 3. Синтаксическая роль: подлежащее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать слово художник как часть речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Часть речи из, часть речи, как только, часть речи своего, часть речи такой
Ответы (1)
Разобрать слово себе по фонетически Разобрать слово дупло по морфологически Разобрать слово зимних морфологически
Ответы (1)
Разобрать на члены предложения и поставить часть речи. В такие минуты он забывал и питьё и пищу и весь свет. Художник видел в этом нежном личике одну только фарфоровую прозрачность легкую томность тонкую шейку и лёгкость стана.
Ответы (1)