Задать вопрос

Спишите, выбирая правильный вариант написания наречия. Объясните. 1) Все равно (не-ни) куда спешить. 2) Он (не-ни) сколько не был похож на мать. 3) (Не-ни) откуда было ждать помощи. 4) Вам (не-ни) зачем рисковать. 5) В молодости ему было все (не-ни) почем. 6) Друзья (не-ни) мало не сомневались в успехе. 6) Братья (н ...) сколько не сомневались, что отец сдержит свое слово. 7). Думать было (н ...) когда, уходить (н ...) куда.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:22
    0
    1) Все равно некуда спешить. 2) Он нисколько не был похож на мать. 3) Неоткуда было ждать помощи. 4) Вам незачем рисковать. 5) В молодости ему было все нипочем. 6) Друзья нимало не сомневались в успехе. 6) Братья нисколько не сомневались, что отец сдержит свое слово. 7). Думать было некогда, уходить некуда.

    В отрицательных наречиях под ударением пишется НЕ, без ударения - НИ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, выбирая правильный вариант написания наречия. Объясните. 1) Все равно (не-ни) куда спешить. 2) Он (не-ни) сколько не был похож на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Упражнение 6. Выберите правильный вариант написания наречия. 1) Все равно (не-ни) куда спешить. 2) Он (не-ни) сколько не был похож на мать. 3) (Не-ни) откуда было ждать помощи. 4) Вам (не-ни) зачем рисковать.
Ответы (1)
Выпишите словосочетание которое является простым глагольным сказуемым: я буду работать, я хочу работать, я буду рисовать, я не хочу рисовать, я готов рисковать, я обязан рисковать, я начну рисовать, я не умею рисовать, я не должен рисковать, я буду
Ответы (1)
Раскрыть скобки (Ни, не) сколько не удивился, (Ни, не) мало не сожалел о своей поездке, (Ни, не) когда (Ни, не) откуда не получать писем, помощи не ждать (Ни, не) от кого, (Ни, не) с кого не спрашивать, (Ни, не) когда ни на кого не обижался, (Ни,
Ответы (1)
Раскройте скобки. Подчеркните наречия. Укажите часть речи. Образец: нигдé, - нéгде. А. (Ни, не) где не встретились. (Ни, не) чем не интересовался. (Ни, не) с кем не советовался. (Ни, не) как не мог понять. (Ни, не) чуть не волновался.
Ответы (1)
Д/З Слитно или рездельно, объяснит. Д/З Слитно или рездельно, объяснит. (Волей) неволей, (кое) где, (по) тому, (чуть) чуть, (в) восьмых, куда (либо), (кое) куда, (по) одиночке, (где) либо, откуда (нибудь), (мало) помалу, (по) зимнему, (по) быстрее,
Ответы (1)