Задать вопрос

Выпиши предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи число род если есть падеж одной из форм имени прилагательного на выбор в мире существует много необычных удивительных памятников

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:26
    0
    1. Необычных памятников: тип связи - согласование; главное слово - памятников", выражено существительным, зависимое слово - "необычных" выражено прилагательным, множественного числаа, родительного падежа.

    2. Удивительных памятников: тип связи - согласование; главное слово - памятников", выражено существительным, зависимое слово - "удивительных" выражено прилагательным, множественного числа, родительного падежа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи число род если есть падеж одной из ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. В мире существует много необычных, удивительных памятников.
Ответы (1)
Из 1-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи марфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).
Ответы (1)
Выписать из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного на выбор.
Ответы (1)
Выпиши из предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного.
Ответы (1)
Выпиши все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного.
Ответы (1)