Задать вопрос

Расставьте знаки препинания. Возвращаясь однажды домой я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. Два ряда старых тесно посаженных елей стояли вплотную к дорожке образую мрачную но красивую аллею.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:09
    0
    Возвращаясь однажды домой (деепричастный оборот, который обособляется запятыми), я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу.

    Солнце уже пряталось (первая часть сложносочиненного предложения), и на цветущей ржи растянулись вечерние тени (вторая часть сложносочиненного предложения).

    Два ряда старых (обособленное уточнение), тесно посаженных елей стояли вплотную к дорожке, образуя мрачную (обособленное деепричастие, деепричастный оборот), но красивую аллею (перед союзом "но" всегда ставится запятая).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Возвращаясь однажды домой я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Проверьте правильность постановки знаков Возвращаясь однажды домой, я нечаянно забрел в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени.
Ответы (1)
Определите тип и стиль речи. Однажды, возвращаясь домой, я нечаянно забрел в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. Два ряда высоких елей стояли, как две сплошные стены, образуя мрачную аллею.
Ответы (1)
Спишите тескст раскрывая скобки и заменяя глаголы деепричастиями. Однажды, (возвращаться) домой, я нечаянно забрёл в какую-то незнакомуюусадбу. Два ряда старых, очень высоких елей стояли, как две сплошные стены, (образовать) мрачную, красивую аллею.
Ответы (1)
Сделать синтаксический разбор предложения: Два ряда старых, тесно посаженных елей стояли, образуя красивую аллею.
Ответы (1)
В полдень робкий луч солнца прорвался сквозь облака. Однажды, возвращаясь домой, я нечаянно забрел в какую-то незнакомую усадьбу. Существуют какие-то звуки, картины, слова, которые могут подтолкнуть память.
Ответы (1)