Задать вопрос
21 июня, 12:27

Сочинение о маме

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:41
    0
    Мою маму зовут Инна Васильевна. Ей тридцать пять лет. Она медсестра в нашей больнице. Моя мама очень красивая и добрая. У нее имеет круглое лицо, немного длинный нос и большие веселые серые глаза. Ее кожа немного бледная, у нее нет веснушек.

    Думаю, у моей мамы очаровательная улыбка. Ее волосы не очень короткие, но и не длинные. Они густые прямые и черные. Моя мама хорошо рисует, но она не умеет играть на пианино как моя бабушка и моя старшая сестра.

    Мы очень дружелюбны и стараемся ладить друг с другом. Мы обсуждаем наши проблемы и решаем их вместе. Я очень люблю маму.
  2. 21 июня, 12:43
    0
    Самый дорогой в мире человек - это, конечно, мама. Ведь мама всегда нежна к своему ребенку, всегда внимательная. Кто знает, сколько боли и любви может вместить в себя материнское сердце! Ведь когда болеет ребенок, мама всегда и сочувствует, и лечит, и даже болеет вместе с ним. А когда дети вырастают, то все их боли взрослой жизни мать делит с ними.

    Матери сопровождают нас всю свою жизнь. И даже на пороге смерти беспокоится не о себе - о нас, ее детях. Сила материнской любви побеждает любое расстояние. И где бы мы не были, их беспокойство, их молитвы хранят нас от жизненных невзгод.

    Мама - именно тот человек, который своим примером учит нежности и верности, любви к ближнему.

    Девочка перенимает от матери все, даже маленькие привычки. А мальчик учится у нее тем правилам, которые впоследствии станут его жизненным кредо: уважать старших, не обижать более слабых, учиться тому особенному отношению к женщине, которое пронесет через всю жизнь. Говорят, что даже жен себе такие мальчики выбирают очень похожих на своих мам.

    Сколько матерей провожало сына или дочки в дорогу, в дальний путь, без надежды увидеть когда-либо, но всегда ожидали на пороге. Материнское жилище - это дом, где мы всегда желанные гости.

    Мама может простить все, даже когда закон и люди простить не могут. И в этом тоже большая сила материнской любви.

    Материнская любовь "верная, неизменчивая". И зная об этом, всегда ли мы уделяем нашим мамам столько внимания, сколько нужно? Ведь только мать будет любить нас всегда и любых, в любых обстоятельствах.

    Для матери ее ребенок - наилучший в мире. Так говорит народная мудрость. И это справедливо. Ведь только мама может увидеть своего ребенка таким, каким он должен и мог бы быть. И мы, дети, никогда не должны забывать своих матерей. Мамы наши заслуживают постоянного внимания и понимания, а не только открытки и цветы в праздники. Мы должны беречь наших мам. Ведь когда их не станет, кто будет оберегать нас?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение о маме ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы