Задать вопрос

Антонимы у слову ягода

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:34
    0
    Для того, чтобы подобрать к заданному слову антоним, необходимо для начала вспомнить, что такое вообще антоним и какими характеристикам он обладает. В русском языке антонимами принято считать слова, которые имеют противоположные характеристики. К слову ягода антоним подобрать нельзя, потому что его попросту не существует в русском языке. Ягода это отдельное понятие, а антонимы это такие слова, в которых преобладает конкретика, то есть сравниваются определенные характеристики или функции. Ягоду же сравнить таким образом нельзя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антонимы у слову ягода ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте слово. ягода • Скажите, что вы представили, прочитав это слово. • Составьте и запишите предложение со словом ягода Обратите внимание!
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Бывает ягода брусника, Черника, Клюква, Земляника ... А есть ли ягода Грусника? А веселика Тоже есть? Конечно, есть! Глядите, Глядите-ка на Витю - За ягодкой качнётся, Сорвёт и засмеётся ... Грустно только Пете.
Ответы (1)
Бывает ягода брусника, Черника, Клюква, Земляника ... А есть ли ягода Грусника? А веселика Тоже есть? Конечно, есть! Глядите, Глядите-ка на Витю - За ягодкой нагнётся, Сорвёт и засмеётся. Выпишити существительные. Определите тип склонения.
Ответы (1)
Спишите предложения. В каких словах-1) букв больше, чем звуков, 2) звуков больше, чем букв. Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растёт на болотах.
Ответы (1)