Задать вопрос

Морфологический разбор слова "крепко"

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:17
    0
    1. Крепко - наречие, общее грамматическое значение которого - признак и состояние действия.

    2. Начальная форма (простая степень сравнения) - крепко.

    Постоянные морфологические признаки: неизменяемость, разряд наречия - наречие образа действия, степень сравнения у наречия отсутствует.

    Непостоянных морфологических признаков нет: неизменяемая часть речи.

    3. В предложении может являться обстоятельством образа действия, если не входит в состав обособленного определения, выраженного причастным оборотом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор слова "крепко" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в каждом предложение пары слов, связанных по смыслу. Поставьте вопрос от слова к слову в каждой паре и запишите все по образцу. 1. Крепко спит заснеженный лес. 2. Иногда старые и молодые лоси близко подходят к шумным городам. 3.
Ответы (1)
Найдите главные члены в каждом предложении. выпишите все возможные словосочетания с вопросами по образцу. крепко спит заснеженный лес. лес какой заснеженный. спит как крепко. в зимние ночи продолжается жизнь в лесу.
Ответы (1)
Выпал сильный снег. Обнаружено, что мыши повели в нём подкоп к молодым деревцам нашего питомника. А мы перехитрили, взяли и крепко-крепко утоптали снег вокруг каждого ствола. Вот они и не могут пробраться к деревцам.
Ответы (1)
1) Звукобуквенный разбор слова "Людей" 2) морфологический разбор слова "сидела" 3) морфологический разбор слова "Валялись" 4) морфемный разбор слова "Самолёт"
Ответы (1)
морфологический разбор слова заблестела Морфологический разбор слова - разбор слова по значимым морфологическим единицам (морфемам).
Ответы (1)