Задать вопрос
15 июня, 02:02

Написать: вид и чем выражены сказуемые: 1. Цель литературы - помогать человеку понимать самого себя. 2. Читать - значит вырабатывать вкус, постигая прекрасное. 3. Скромность - это одна из величайших черт русского народа. 4. Самая большая радость в мире - делать счастье для других. 5. Талант - это труд, труд и ещё раз труд, умноженный на терпение. 6. Знание в юности - это мудрость в старости. 7. Бедность - не порок. 8. Спорить по пустякам - спряжаться с ветряными мельницами. 9. Сегодня море, как небо.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:44
    0
    1. Цель литературы - помогать (сказуемое, инфинитив) человеку понимать самого себя. 2. Читать - значит вырабатывать (сказуемое, инфинитив) вкус, постигая прекрасное. 3. Скромность - это одна из величайших черт русского народа. Сказуемое одна из черт (выражено существительным) 4. Самая большая радость (сказуемое, существительное) в мире - делать счастье для других. 5. Талант - это труд (сказуемое, существительное), труд и ещё раз труд, умноженный на терпение. 6. Знание в юности - это мудрость (сказуемое, существительное) в старости. 7. Бедность - не порок (сказуемое, существительное). 8. Спорить по пустякам - сражаться (сказуемое, инфинитив) с ветряными мельницами. 9. Сегодня море, как небо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать: вид и чем выражены сказуемые: 1. Цель литературы - помогать человеку понимать самого себя. 2. Читать - значит вырабатывать вкус, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, расставляя недостающие знаки препинания. Подчеркните главные члены предложения. Определите, чем они выражены. Укажите вид сказуемого. Цель литературы помогать человеку понимать самого себя.
Ответы (1)
Подчеркните предложения, в которых между подлежащим и сказуемым ставится тире: а) читать значит вырабатывать вкус, постигая прекрасное; б) ум это духовное оружие человека; в) большой не значит великий; г) это и вправду было как в сказке;
Ответы (1)
Расставить знаки препинания, подчеркнуть подлежащее и сказуемое: Читать это не только узнавать факты. Читать это вырабатывать вкус постигая прекрасное. Иметь разборчивый почерк первое правило вежливости. О решенном говорить только путать.
Ответы (1)
Отметьте номера предложений, где на месте пропуска ставится тире 1) Учредитель этой газеты ( ...) консорциум Деловой Мир 2) Любимое дело ( ...) как вечная любовь 3) Читать ( ...) значит вырабатывать вкус, постигая прекрасное
Ответы (1)
Укажите предложения, в которых нужно поставить тире. 1) самая большая радость в мире это делать счастье для других. 2) простота есть необходимое условие прекрасного. 3) управлять людьми значит предвидеть. 4) жизнь без движения пустота.
Ответы (1)