Задать вопрос

Отметьте буквы на месте мягких согласных звуков в слове Лёня.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:43
    0
    Чтобы ответить на вопрос, выполним фонетический разбор слова Лёня. В слове 4 буквы, 4 звука и 2 слога. Разберемся со звуками:

    л' - согласный, мягкий, непарный, звонкий

    о - гласный, ударный

    н' - согласный, мягкий, непарный, звонкий

    а - гласный, безударный.

    Из разбора видно, что мягкими согласными звука являются л и н.

    Ответ: л, н
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметьте буквы на месте мягких согласных звуков в слове Лёня. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте: Лёня. Сколько согласных звуков в слове Лёня? Произнесите их. Какие это звуки-твёрдые или мягкие? Как обозначена мягкость этих согласных на письме? Запишите слово Лёня. Отметьте буквы на месте мягких согласных звуков.
Ответы (1)
Какое высказывание о звуковом составе слова шесть верное. 1) в слове три мягких согласных звука. 2) в слове три твердых согласных звука. 3) в слове два мягких согласных звука и один твердый. 4) в слове два твердых согласных звука и один мягкий.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
1. Буквы всегда мягких согласных звуков: 1) х, ч, ш 2) я, е, и 3) ч, щ, й 2. В русском языке гласных звуков: 1) 9 2) 6 3) 10 3. Мягкость согласных звуков обозначают буквы: 1) я, ю, и 2) а, ы, э 3) о, у, э
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)