Задать вопрос

Упр 29 Запишите сначала слова, имеющие окончания, затем-не имеющие окончания. Обозначьте окончания в скобках укажите грамматическое значение, которое выражает окончание в каждом слове. Шоссе. (за) садом, окон, (на) столе, пришла, пальто, в сад, (на) окнах, кино, розу, кофе, пришёл, роз

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:35
    0
    За садом - окончание - ом (сущ., муж. рода, 2 скл., един. числа, в твор. пад.), окон - нулевое окончание (сущ., множ. числа, в родит. пад.); на столе - окончание - е (сущ., муж. рода, 2 скл., един. числа, в предл. пад.); пришла - окончание - а (глагол прошедшего времени, жен. рода); в сад - нулевое окончание (сущ., муж. рода, 2 скл., един. числа, в винит. пад.); на окнах - окончание - ах (сущ., множ. числа, в предл. пад.); розу - окончание - у (сущ., жен. рода, 1 скл., един. числа, в вин. пад.), пришёл - нулевое окончание (глагол прошедшего времени, муж. рода); роз - нулевое окончание (сущ., множ. числа, в родит. пад.). Не имеют окончаний неизменяемые существительные: шоссе, пальто, кино, кофе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Упр 29 Запишите сначала слова, имеющие окончания, затем-не имеющие окончания. Обозначьте окончания в скобках укажите грамматическое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте словосочетания. Чёрный кофе, вкусное какао, сладкое желе, широкое шоссе, интересное кино, ехал в метро, увидел в кино, пришёл в пальто, выехал на шоссе, обедал в кафе, услышал по радио. • Запишите.
Ответы (1)
Прочитайте словосочетания. Чёрный кофе, вкусное какао, сладкое желе, широ - кое шоссе, интересное кино, ехал в метро, увидел в кино, пришёл в пальто, выехал на шоссе, обедал в кафе, услышал по радио. Запишите.
Ответы (1)
Найди и отметь в ряд в котором все слова не изменяются. Тетрадь, жираф, кино, окно. Домино, кино, пальто, зеркало. Метро, эскимо, пальто, кино
Ответы (1)
Подберите к данным существительным имена прилагательные. Обозначьте в них окончание. Составьте с любыми двумя полученными словосочетаниями распространённые предложение. Кафе, метро, шоссе, пальто, кофе, какао, радио, ателье, кино, пони, какаду.
Ответы (1)
Спиши текст, используя слово пальто в нужной форме. Мне купили новое (пальто). У (пальто) красивый воротник из меха. Мне говорят, что в этом (пальто) я выгляжу взрослее. Я очень доволен своим новым (пальто).
Ответы (1)