Задать вопрос

Какое это предложение по цели и интонации? Иней вырастал на перышках.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:25
    0
    Данное предложения является повествовательным невосклицательным.

    По цели высказывания предложения делят на три группы: повествовательные, побудительные и вопросительные.

    Большинство предложений относятся к повествовательным, они составляют основу любого текста. В таких предложениях заключена определенная информация. Побудительные предложения передают эмоции автора, его призыв к действиям. Вопросительные предложения необходимы для уточнения информации.

    По интонации предложения могут быть восклицательными и невосклицательными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое это предложение по цели и интонации? Иней вырастал на перышках. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Всю зиму домовый воробей прожил в старой трубе. Долго тянулись страшные зимние ночи. Стрелял мороз, ветер тряс трубу и сыпал сверху ледяную крупку. Зябли ножки, вырастал на пёрышках.
Ответы (1)
Составить текст из 12 предложений на любую тему, озаглавить его. В тексте должны быть след виды предлож. : одно предлож.
Ответы (1)
Найти в тексте безударную гласную в корне слова. Всю зиму домовый воробей прожил в старой печной трубе. Долго тянулись страшные зимние ночи. Стрелял мороз, ветер тряс трубу и сыпал сверху ледяную крупу. Зябли ножки, иней вырастал на крылышках.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы и знаки. Определи типы предложений по интонации или цели высказывания. Капли ж ... мчужные капли прекрас ... ые как хороши вы в лучах золотых, и как печальны вы капли ненас ...
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)