Прочитайте текст и выполните задания В1 - В4. (1) Хмурые свинцовые облака заволакивают небо. (2) В неприветливых берегах ртутью плещется тёмная холодная вода. (3) Но внизу, у дна, она теплее. (4) Здесь-то и зимуют рыбы, собравшись в большие стаи. (5) С похолоданием воды ожил ночной разбойник-налим и принялся за охоту. (6) Дружными большими стаями зимуют в ямах карповые рыбы: язи, лещи, сазаны, плотва. (7) Но почему-то1 рыбы2 не спят3, мечутся4 подо льдом5, выскакивают6 в лунки7. (8) Только в середине зимы щуки и окуни перестанут бродить по реке и, остановившись где-нибудь в яме, затихнут до оттепели. В1. Выпишите из предложения 7 номера слов, образующих словосочетание со связью - примыкание. В2. Запишите номер предложения, в котором сказуемое выражено прилагательным. В3. Запишите номера предложений, которые осложнены обособленным обстоятельством. В4. Запишите номер предложения, в котором используется уточняющий член предложения.
+5
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст и выполните задания В1 - В4. (1) Хмурые свинцовые облака заволакивают небо. (2) В неприветливых берегах ртутью плещется ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Прочитайте текст и выполните задания В1 - В4. (1) Хмурые свинцовые облака заволакивают небо. (2) В неприветливых берегах ртутью плещется тёмная холодная вода. (3) Но внизу, у дна, она теплее. (4) Здесь-то и зимуют рыбы, собравшись в большие стаи.