Задать вопрос

Передачи, для которых характерна в основном книжная речь: Школа ремонта, Вести, Наука 2.0. Передачи, в которых преобладает разговорная речь: Точь-в-точь, Утро России, Все на матч. От чего это зависит?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:12
    0
    Ответ: 1) Вести; 2) Точь-в-точь.

    1) Книжная речь обычно используется в различных телепередачах новостного характера, где часто приводятся цитаты из официальных заявлений и разговорная речь неуместна. Поэтому выбираем программу Вести, поскольку в остальных передачах очень часто звучат разговорные речевые конструкции.

    2) Из второй группы выбираем программу Точь-в-точь. Это программа построена в виде предполагаемого диалога со зрителем и очень часто там звучит разговорная речь. Остальные же две являются новостными программами и там более уместен книжный язык.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Передачи, для которых характерна в основном книжная речь: Школа ремонта, Вести, Наука 2.0. Передачи, в которых преобладает разговорная ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку