Задать вопрос
30 июня, 09:02

Слово неваляшка одушевлённое существительное или неодушевлённое?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:09
    0
    Одушевлённые существительные - это живое (люди, животные), а не одушевлённые существительные - это всё не живое вокруг (стол, книга, стул).

    Неваляшка является неодушевлённым существительным, т. к. это не живое.

    Ответ: не одушевлённое существительное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово неваляшка одушевлённое существительное или неодушевлённое? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Даны грамматические характеристики трёх имён существительных, в одной из которых допущена ошибка. а) Имя существительное, одушевлённое, собственное, м. р., 2 скл., ед. ч., дат. п. б) Имя существительное, неодушевлённое, нарицательное, ж. р., 1 скл.
Ответы (1)
Выберите из текста упр. 210 любое имя существительное и расскажите о нём по плану: 1. На какой вопрос отвечает это имя существительное? 2. Что оно обозначает? 3. Это существительное собственное или нарицательное, одушевлённое или неодушевлённое? 4.
Ответы (1)
Какие из этих слов одушевленное существительное и неодушевленное существительное: лачуга. лаяться. легальный. легкий. лен. лепной. лесть. лещина. лиловый. линялый. лихо. лоно. льстец
Ответы (1)
шляпа. на какой вопрос отвечает. что означает. это существительное собственное или нарицательное, одушевленное или неодушевленное. единственного или множественного числа
Ответы (1)
Докажите, что в данных предложениях одно выделенное существительное одушевленное, а другое - неодушевленное. Я вижу орла высоко в небе. я вижу вечерний Орел.
Ответы (1)