Задать вопрос

Вставьте в сложные предложения подходящие по смыслу подчинительные союзы, используя слова для справок, и запишите их. Объясните свой выбор. 1) Работа так и не была заккончена в срок, ... все материалы привезли вовремя. 2) В горах быстро смеркалось, ... нам пришлось задуматься о ночлеге. 3) Туристы не сразу увидели дом, ... он был скрыт за деревьями. 4) Мы успеем вернуться к утру в том случае, ... нас не задержат непредвиденные обстоятельства. Слова для справок: так так, если, хотя, так что

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:51
    0
    1). Работа так и не была закончена в срок, хотя все материалы привезли вовремя (придаточное

    уступки).

    2). В горах быстро смеркалось, так что нам пришлось задуматься о ночлеге (придаточное

    следствия).

    3). Туристы не сразу увидели дом, так как он был скрыт за деревьями (придаточное причины).

    4). Мы успеем вернуться к утру в том случае, если нас не задержат непредвиденные

    обстоятельства (придаточное условия).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте в сложные предложения подходящие по смыслу подчинительные союзы, используя слова для справок, и запишите их. Объясните свой выбор. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Работа так и не была закончена в срок, хотя все материалы привезли вовремя! (синтаксический разбор)
Ответы (1)
Закончите предложение, используя сочинительные союзы и, но, подчинительные союзы чтобы, когда. Подчеркните основы предложений; союзы, соединяющие простые предложения. 1. Ребята очень устали __ ___. 2. Путешественники приблизились к роднику __ __. 3.
Ответы (1)
Составь из простых предложений сложные, используя подходящие по смыслу союзы. 1 Зимой солнце светит ярко. Оно мало греет. 2 Я люблю лето. Мой брат предпочитает зиму. 3 Ночью дул сильный ветер. К утру он стих. 4 Приближалось утро.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)