Задать вопрос
10 апреля, 12:44

Вспомните когда употребляют в речи глагол надеть, а когда одеть 1 Девочка (надеть) свитер, ботинки и шапку и (выйти) на улицу

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:01
    0
    Правильное написание данного предложения:

    Девочка надела свитер, ботинки и шапку и вышла на

    улицу.

    Запомним:

    НАдеваем НА себя, а одеваем кого-то.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните когда употребляют в речи глагол надеть, а когда одеть 1 Девочка (надеть) свитер, ботинки и шапку и (выйти) на улицу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Девочка (надеть) свитер, ботинки и шапку и (выйти) на улицу. брат (одеть) сестренку и (повести) ее детский сад. бабушка (надеть) очки и (стать) читать газету. к ночи (стать) холодно. мама (укрыть) сыновей теплым одеялом.
Ответы (1)
1 Укажите фразеологизмы. 1. выйти на прогулку. 2. выйти из вагона. 3. выйти сухим из воды. 4. выйти из комнаты. 5. выйти из себя. 6 выйти в люди. 2 Укажите устаревшие слова, которые можно заменить современными. 1 барышник. 2 кафтан. 3 перст 4.
Ответы (1)
Одеть - кого? Одеть - кого? во что? Одеть - кого? ЧЕМ? Одеть - как?
Ответы (1)
Прочитайте. Составьте словосочетания, подбирая к главному слову зависимое с помощью вопроса. Одеть (кого?) сестру. надеть (что?) ... пилить (чем?) ... идти (как?) ... дарить (кому?) ... (какой?) ветер ... (какой?) ветерок ... (какое?) яблоко.
Ответы (1)
Составить предложения со словами одеть кого? (что?) одеть во что? одет кто? (что?) надеть на кого? надеть что?
Ответы (1)