Задать вопрос

Распредели в два столбика имена существительные 1-го и 2-го склонения. Шторм, море, ветер, дом, буря, юноша, волна, лодка, берег, сила, кораблик, медуза.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:09
    0
    1. Имена существительные 1-го склонения: буря, юноша, волна, лодка, сила, медуза.

    2. Имена существительные 2-го склонения: шторм, море, ветер, дом, берег, кораблик.

    Пояснение: к 1-му склонению относятся имена существительные ж. р., м. р. с окончаниями - а, - я, например, папа, тётя; ко 2-му склонению относятся имена существительные м. р. с нулевым окончанием, например, пень, ср. р. с окончаниями - е, - о, например, море, окно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распредели в два столбика имена существительные 1-го и 2-го склонения. Шторм, море, ветер, дом, буря, юноша, волна, лодка, берег, сила, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)
Миша построил из дощечек кораблик. Он спустил кораблик на воду. Ручей быстро подхватил маленький кораблик. Волны кидали его из стороны в сторону. А кораблик плыл всё дальше. Мальчик бежал рядом с корабликом. Другие дети спешили за Мишей.
Ответы (1)
Прочитайте Текст. Миша построил из дощечек кораблик. Он спустил кораблик на воду. Ручей быстро подхватил маленький кораблик. Волны кидали его из стороны в сторону. А кораблик плыл всё дальше. Мальчик бежал рядом с корабликом.
Ответы (2)
Ночью был шторм. Дул сильный ветер. Весь дом дрожал. Грозно ухали волны. К утру шторм стих. Наташа и Серёжа пошли к морю. Наташа подняла с песка маленького рачка. Волны выбросили его на берег. Он слабо шевелил лапками. Девочка бросила рачка в воду.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)