Задать вопрос

Определите тип предложения, расставьте знаки препинания. И теперь казалось что верхушки сосен почти касаются неба. A Сложное предложение с придаточным цели. B Сложное предложение с придаточным следствия. C Сложное предложение с придаточным причины. D Сложное предложение с союзным словом. E Сложное предложение с придаточным изъяснительным

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:12
    0
    Правильная расстановка запятых: и теперь казалось, что верхушки сосен почти касаются неба.

    Так же это будет сложным предложением с придаточным изъяснительным. Ибо казалось что? Что верхушки сосен ... Это дополнение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите тип предложения, расставьте знаки препинания. И теперь казалось что верхушки сосен почти касаются неба. A Сложное предложение с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
1) От чего в главной части СПП может задаваться вопрос к придаточной? Сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным. 2) Сложное предложение и его виды. Сложносочинённые предложения. Знаки препинания в ССП. Сочинительные союзы.
Ответы (1)
Замена придаточного предложения возможна, если ... 1) союзное слово который соотносится в главном предложении с указательным местоимением тот (та, то те). 2) в придаточном предложении с союзным словом который есть глагол в будущем времени.
Ответы (1)
Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два предложения). 3. со словом клала. 4. со словом позвонишь. 5. со словом жалюзи. 6. со словом форзац. 7.
Ответы (1)
Преобразуйте каждое сложносочиненное предложение: 1 в сложноподчиненное с придаточным причины (главная часть обозначаетследствие, а придаточная-причину) : 2 в сложноподчиненное с придаточным следствия (главная часть обозначает причину, а придаточная
Ответы (1)